Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 91.78
Евро 98.03
Юань 1.26

Цена проезда по платной дороге в Петербург повергла в шок лидера «Справедливой России»

Сергей Миронов назвал расценки грабительскими

Председатель парламентской партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов назвал расценки за проезд по участку платной дороги М11 (Москва - Санкт-Петербург) грабительскими, передает его слова пресс-служба политического объединения.

«Начало взимания платы за проезд по участку новой автодороги Москва – Санкт-Петербург оправдало худшие опасения», - констатировал Сергей Миронов.

По его словам, обещания комфортного и быстрого проезда не сбылись, в отличие от худших, но вполне логичных опасений, высказанных ранее представителями партии.

«Я уже предупреждал, что при таких расценках платная дорога приведет лишь к заторам на бесплатной. И действительно, после введения платного проезда по М11 сразу образовались гигантские пробки на соседней М10. Хотя изначально новая трасса и строилась, в том числе, для разгрузки Ленинградского шоссе. Мало того, из-за несовершенства системы оплаты заторы отмечались и на самой М11», - заявил лидер справедливоросов.

Отмечено, что первый день функционирования платного участка, 23 ноября, обернулся дорожным коллапсом. Из-за пробок некоторые пассажиры вынуждены были добираться до аэропорта «Шереметьево» пешком.

Как писал ОК-информ, с 23 ноября участок автодороги Москва-Санкт-Петербург с 15 по 58 км стал полностью платным для всех категорий автомобилей. Стоимость проезда для легковых автомобилей составляет от 80 до 500 рублей в зависимости от времени суток.

Материалы по теме