Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Васильева получила 5 лет реального заключения и уже взята под стражу

Пресненский суд Москвы в пятницу назначил ключевой фигурантке дела о коррупции в Минобороны РФ Евгении Васильевой пять лет реального заключения. Бывшая глава департамента имущественных отношений была взята под стражу в зале суда

О приговоре и реакции г-жи Васильевой пишет РИА Новости: «Сама обвиняемая явно не ожидала такого приговора, она даже зашаталась после того, как суд назвал срок и постановил взять ее под стражу».

Кроме того, суд постановил взыскать с Евгении Васильевой и остальных фигурантов дела более 215 млн рублей солидарно. Судья Татьяна Васюченко частично удовлетворила иски дочерних компаний Минобороны, являющихся потерпевшими по делу, сообщает РБК.

По части эпизодов Евгения Васильева оправдана. Посчитав недостоверным доказательством заключение экспертов, с подсудимой сняли обвинения в хищении акций «31 ГПИСС» на 2 млрд рублей. Также суд установил, что Евгения Васильева не занижала стоимость здания «31 ГПИСС» на Смоленском бульваре. Не доказана и ее вина в попытке мошенничества со зданием на Большой Серпуховской улице в Москве, принадлежащим компании ОАО «УТ МВО». Исключен из обвинения и эпизод с продажей участка земли в Темрюкском районе.

Материалы по теме