Доллар 91.63
Евро 98.85

Хоккейная сборная России обыграла Словакию и вышла в плей-офф

Подопечные Олега Знарка сумели сломить сопротивление соперников лишь в овертайме

Сборная России продолжает свои выступления на чемпионате мира по хоккею с шайбой, проходящем в эти дни в Чехии. Вчера вечером наша национальная дружина победила своего очередного соперника по группе B - команду Словакии. Итоговый счет - 3:2.

Борьба, впрочем, получилась очень упорной: часа игрового времени для определения победителя не хватило. Шайб Мозякина и Тарасенко в основное время хватило лишь для ничьей 2:2. А в овертайме нападающий СКА Артемий Панарин, не так давно подписавший контракт с клубом НХЛ «Чикаго Блэк хоукс», забил победный гол в ворота чехов.

После этой победы на счету россиян пять побед в шести матчах, 14 очков и второе место в группе. В рамках группового этапа россиянам осталось встретиться с финской сборной - поединок пройдет 12 мая. Впрочем, подопечные Олега Знарка уже досрочно вышли в плей-офф и теперь ждут соперника по первой стадии.