Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Снова скандал на Евровидении: аннулированы голоса Македонии и Черногории

Организаторы конкурса аннулировали все голоса, поступившие из Черногории и Македонии. Якобы это произошло из-за нарушений правил голосования

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на британское издание Mirror Online, такое решение члены жюри приняли из-за якобы серьезных нарушений правил голосования и выставления баллов исполнителям. Уточняется, что, согласно правилам музыкального конкурса, подсчет голосов должен состоять из 50% голосов граждан страны и 50% - из оценок профессионального жюри, в которое от каждой страны входит по пять человек.

Однако Черногория и Македония предоставили только результаты голосования рядовых слушателей без учета мнения профессионалов.

«В обеих странах итоги голосования телезрителей были приняты за 100%», - говорится в сообщении Европейского вещательного союза, опубликованного в воскресенье.

Впрочем, как сообщают СМИ, скандал не повлияет на результаты Евровидения-2015. Первое место по-прежнему остается у шведского исполнителя Монса Сельмерлёва, второе - у россиянки  Полины Гагариной.

Это уже не первый скандал на нынешнем Евровидении. Так, сразу двух фаворитов 60-го конкурса пытались уличить в плагиате. Полину Гагарину украинская певица Анастасия Приходько обвинила в том, что она копировала образ Дженнифер Лопес, в котором латиноамериканская певица выступала на шоу American Idol в 2015 году. А главного конкурента Гагариной - шведа Монса Зелмерлева - обвинили в том, что его номер похож на номер Бейонсе на премии BillBoard 2011 года.

Материалы по теме