Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 91.82
Евро 98.95
Юань 1.26

Юбилейные голы Дзюбы и Халка позволили «Зениту» на выезде обыграть «Крылья Советов»

Отставание петербургского клуба от ЦСКА сократилось до 6 очков

Сегодня, 20 марта, в рамках 21 тура чемпионата России по футболу в Саранске состоялась игра между самарскими «Крыльями Советов» и петербургским «Зенитом». Победу одержал клуб с берегов Невы.

Первый гол на 20-й минуте встречи после филигранной передачи Мигеля Данни с центра поля забил Артем Дзюба. Спустя 6 минут за снос Игоря Смольникова в штрафной «Крыльев» был назначен пенальти, который точным и сильным ударом в нижний угол реализовал Халк. У обоих форвардов сине-бело-голубых эти мячи оказались десятыми в чемпионате России.

Во втором тайме хозяева стали чаще проводить атаки и бить по воротам Юрия Лодыгина: едва не опередил голкипера «Зенита» при выходе один на один Дмитрий Ятченко, опасно после подачи Йоана Молло пробивал головой рядом со штангой Георгий Габулов, также ударом головой не попал в полупустые ворота Адис Яхович. В результате встреча так и закончилось со счетом 0:2.

Отметим, следующий тур пройдет в начале апреля, перерыв будет вызван товарищескими матчами сборных. За 9 туров до конца чемпионата «Зенит» отстает от идущего первым ЦСКА на 6 очков. Следующая встреча пройдет как раз между петербургской и московской командами 3 апреля на стадионе «Петровский».