Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Хочешь быть волонтером? Будь им!

 Фото: www.i-help-u.ru Фото: www.i-help-u.ru В это воскресенье, 20 марта, в клубе А2, что на проспекте Медиков, дом 3, состоится Ярмарка волонтерских вакансий, на которой любой желающий может найти применение своим талантам, возможностям и желанию приносить пользу и делать добро

Четвертая по счету Ярмарка волонтерских вакансий - это большое атмосферное событие, объединяющее благотворительные и социальные проекты и потенциальных волонтеров. Работать с детьми, помогать пожилым людям, расписывать стены детских домов, ухаживать за животными или защищать природу - каждый сможет найти близкий ему способ помогать.

Авторы и устроители этой ярмарки - петербурженки Ольга Фогельсон, Лиза Должанская и Арина Соловьева - обещают, что представят волонтерские вакансии десятков городских проектов, на мероприятии будет работать маркет, приобретая товары на котором, вы автоматически станете благотворителями, организуются тематические дискуссии, фотовыставки и ресторанная зона. А в детской зоне профессиональные ведущие будут развлекать всех пришедших на ярмарку малышей - воспитанников детских домов, детей со специальными потребностями, ребят, которых родители взяли с собой.

- Сейчас мы активно набираем волонтеров, которые готовы поработать в воскресенье на Ярмарке волонтерских вакансий, - говорит представительница организаторов Ольга Полякова. 

Волонтером может стать любой человек вне зависимости от возраста, социального статуса, состояния здоровья и национальности. Чтобы помогать, не нужно ничего извне. Главное и самое ценное, что можно отдавать другим, - есть у каждого из нас с рождения. Волонтер делится с окружающими временем своей жизни, - объясняет координатор детской зоны Ярмарки Вера Мокравцова.

Время работы Ярмарки волонтерских вакансий - 20 апреля, с 12.00 до 17.00. Узнайте, чем вы сможете помочь!

Материалы по теме