Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Mercedes поставил в РФ рекорд по продаже спортивных машин в 2015 году

Россияне купили почти 42 тысячи автомобилей в спортивных модификациях AMG

Российские дилеры Mercedes-Benz по итогам 2015 года поставили рекорд в России по продаже автомобилей в спортивных модификациях AMG. В этом сегменте было реализовано 2 432 машины, что на 21% больше в сравнении с 2014 годом. Этому способствовало расширение модельного ряда и выход спортивной марки в новые сегменты, сообщает пресс-служба «Мерседес-Бенц Рус».

Всего в прошлом году в РФ реализовано 41 614 легковых автомобилей и внедорожников Mercedes-Benz. Несмотря на снижение продаж в 15%, штутгартская марка сохранила лидерство в премиальном сегменте на российском рынке и нарастила долю общего рынка, которая теперь составляет рекордные 2,8%

«В 2015 году российским клиентам Mercedes-Benz были представлены 8 новых модельных семейств, которые послужили основными генераторами спроса. Эта череда премьер продолжится и в 2016 году - в первой половине года российские покупатели увидят роскошный GLS, завершающий обновление внедорожного ряда марки, спорткары SL и SLC, а также новый Е-Класс», - заявил генеральный директор «Мерседес-Бенц Рус» Ян Мадея.

Материалы по теме