Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.59
Евро 100.27
Юань 1.27

«Ростелеком» подпишет договор на поставку электроэнергии, не дожидаясь итогов конкурса

 Фото: wikimedia.org Фото: wikimedia.org ПАО «Ростелеком» объявило запрос предложений на энергоснабжение своих объектов в шести регионах России. Парадоксальность заказа в том, что подведение итогов конкурсной процедуры запланировано после подписания договора с победителем конкурса

Этот госзаказ стал самым дорогим за прошлую неделю с 16 по 22 мая из объявленных в Санкт-Петербурге, выяснил «Общественный контроль» в рамках проекта «Госзаказ недели». Начальная (максимальная) цена контракта составляет 1,2 млрд рублей.

Речь идет об энергоснабжении объектов ПАО «Ростелеком», расположенных в следующих регионах: Республика Алтай и Алтайский Край, Тюменская область, Томская область, Ханты-Мансийский автономный округ, Ямало-Ненецкий автономный округ.

Договор с поставщиком должен вступить в силу с 1 июля 2016 года и действовать два года. Однако подведение итогов конкурса запланировано на 8 августа

«По договору энергоснабжения продавец обязуется осуществлять поставку электрической энергии (мощности), включая оказание услуг по передаче электрической энергии и услуг, оказание которых является неотъемлемой частью процесса поставки электрической энергии потребителям самостоятельно или через привлеченных третьих лиц, а потребитель обязуется оплачивать приобретаемую электрическую энергию (мощность) включая услуги, оказание которых является неотъемлемой частью поставки электрической энергии (мощности)», - говорится в конкурсной документации.

Договор с поставщиком должен вступить в силу с 1 июля 2016 года и действовать два года. Однако подведение итогов конкурса запланировано на 8 августа.

«Формальный срок подведения итогов - 8 августа, то есть отводим положенные 60 дней. Но нам нужно начать обеспечивать энергоснабжение объектов раньше этого срока, - сообщили “Общественному контролю” в пресс-службе ПАО “Ростелеком”. - Фактически открытие доступа к заявке состоится 9 июня, что позволит уже к концу июня вывесить протокол закупки, после чего подписать соглашения».

«Открытый запрос предложений не накладывает на Заказчика обязательств по заключению договора (договоров) с победителем Открытого запроса предложений или иным Участником. Извещение о закупке и Документация о закупке являются согласно п. 1 статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации приглашением делать оферты и должны рассматриваться в соответствии с этим», - поясняется в конкурсной документации. Соответствующие возможности дает госкомпаниям закон 223-ФЗ.

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Антон, начальник производства, 37 лет Как вы оцениваете уровень своего образования?
Самое читаемое
Комментарии