Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Экономическая полиция закончила обыск комитета по строительству

Обыски проходили по делу о мошенничестве и хищении средств на строительство стадиона «Зенит Арена»

Как передает Life78, сотрудники полиции работали прямо в здании. При этом в комитете жаловались на грубое отношение со стороны полиции: якобы они не предъявили документы и не разрешали выходить.

Ранее сотрудники экономической полиции провели обыски в подведомственном комитету «Фонде капитального строительства и реконструкции». Там они побеседовали с исполняющим обязанности управляющего фондом Илларионом Шиловым.

Сегодня полицейские провели 15 обысков в Москве и Петербурге по делу о мошенничестве при обустройстве художественной подсветки нового стадиона «Зенит-Арена».

Напомним, ранее вице-губернатор Игорь Албин прокомментировал действия полиции. «В конце 2015 года мы обратились в правоохранительные органы с предложением о проверке фактов мошенничества, связанных с поставками оборудования на строящийся стадион «Зенит-Арена», - передает его слова «Фонтанка».

По его словам, проверка должна коснуться пяти компаний, которые работали на стадионе в качестве субподрядчиков компании «Трансстрой»: в том числе компания СЭМ-5, которая должна была поставить светотехническое оборудование на строящийся стадион. Контракт с ней был заключен комитетом по строительству 17 марта 2015 года. Идут оперативно-следственные действия, которым мы оказываем содействие», - добавил Албин.

Материалы по теме