Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

После заявления Ольги Голодец пенсионные фонды обвинили правительство в клевете

Фото: wikipedia.org Фото: wikipedia.org В НАПФ также назвали политику властей в области пенсионной реформы «безответственной»

Национальная ассоциация пенсионных фондов (НАПФ) раскритиковала российское правительство после заявления вице-премьера Ольги Голодец о том, что негосударственные пенсионные фонды потеряли 200 млрд рублей пенсионных накоплений в 2015 году.

По словам представителей НАПФ, правительство уже не первый раз проводит заморозку пенсионных накоплений граждан, а в результате последней пенсионеры недосчитаются 243 млрд рублей. Об этом сообщает Лента.ру.

«На самом деле застрахованные лица понесли еще большие потери. Это объясняется безответственной политикой в области пенсионной реформы со стороны социального блока. В результате заморозки пенсионных накоплений в 2015 году на счета застрахованных лиц не поступит 243 млрд руб.», - рассказали в организации.

В НАПФ также подчеркнули, что за несколько лет заморозки у граждан было фактически изъято около 1 трлн рублей. В организации утверждают, что, когда настанет пора выплачивать пенсии в будущем, подобные обязательства резко увеличат нагрузку на бюджет страны.

Напомним, вице-премьер РФ по социальным вопросам Ольга Голодец ранее сообщила, что в 2015 году россияне потеряли около 200 млрд рублей в накопительной пенсионной системе.

Материалы по теме