Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.37
Евро 99.53
Юань 1.27

ФАС перенесла рассмотрение дела по заявлению «Яндекса» против Google на май

Рассмотрение дела, назначенное на 13 апреля, было перенесено по ходатайству американской компании

В понедельник Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России удовлетворила ходатайство американской компании Google о переносе срока рассмотрения дела, возбужденного по жалобе «Яндекса», передает «Интерфакс» со ссылкой на заявление  представителя службы.

По словам главы управления информационных технологий ФАС Владимира Кудрявцева, ориентировочно заседание комиссии по рассмотрению дела состоится во второй половине мая.

«Основанием для ходатайства и принятия решения об его удовлетворении стал большой объем информации, которую должна представить Google. По оценке компании, получится около 75 тысяч страниц», - добавил господин Кудрявцев.

Рассмотрение дела в отношении интернет-гиганта Google по заявлению российского «Яндекса» назначено ФАС на 13 апреля. В феврале текущего года российский поисковик «Яндекс» подал в ФАС заявление о проверке нарушения законодательства РФ в действиях компании Google.

В «Яндексе» полагают, что Google запрещает производителям мобильных устройств на платформе Android устанавливать приложения сторонних разработчиков.

В свою очередь в американской компании утверждают, что производители устройств остаются свободными в выборе приложений.

Материалы по теме