Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Китайцы сметают турпутевки в Россию из-за резкого падения рубля

Ослабевший рубль сделал для жителей Поднебесной отдых в нашей стране таким же лакомым, каким были зимовки в Индии для россиян еще в прошлом году

Серьезное падение курса рубля наводнило Россию… туристами из Китая, желающими отдохнуть задешево. Примерно так же, как россияне в былые годы уезжали зимовать в Индию и Тайланд. Отдых в нашей стране для китайцев подешевел (за счет увеличения покупательной способности их валюты) настолько, что они сметают туристические путевки даже в зимний период.

Как посчитало крупнейшее в Китае онлайн-турагентство Ctrip.com International, количество заказанных туров в нашу страну в нынешнем декабре выросло больше чем в два раза по сравнению с ноябрем. Если учесть, что зимний отдых в нашей стране для китайцев на 60 процентов дешевле летнего, можно представить, насколько привлекателен для жителей Поднебесной стал туризм в Россию.

Сообщается, что настоящий пик заказов ожидается на китайский Новый год, который наши восточные соседи отмечают во второй половине февраля. В некоторых турагентствах предложения на этот период уже распроданы полностью!

Материалы по теме