Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.32
Евро 100.28
Юань 1.3

В Красносельском районе открыли новый отдел полиции

В торжественной церемонии открытия нового здания 74-го отдела полиции приняли участие глава МВД России Владимир Колокольцев и временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко

Георгий Полтавченко сообщил, что новое здание полиции построено на средства городского бюджета в соответствии с Адресной инвестиционной программой, в рамках которой в прошлом году были построены новые и модернизированы действующие здания полиции - всего 38 объектов.

Общая площадь нового трехэтажного кирпично-монолитного здания отдела полиции - 2714 кв. метра. В нем расположились дежурная часть, помещения для административно задержанных лиц, служебные кабинеты, комнаты отдыха, актовый и два спортивных зала, рабочий кабинет психолога. Отдел полиции оснащен подземной автостоянкой на 20 машиномест. В здании установлен электрический подъемник для маломобильных групп населения.

Застройщиком является ООО «КВС», для которого отдел полиции на ул. Доблести - уже не первый объект, построенный для петербургских полицейских. В 2008 году было сдано РУВД Приморского района, а в 2012-м - ОМВД Петродворцового района. 

На церемонии открытия Владимир Колокольцев отметил, что до конца года в различных регионах России будут сданы в эксплуатацию еще 96 новых зданий отделов полиции, отвечающих современным требованиям.

Материалы по теме