Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Главу Приморского района допросили по «мусорному» делу

Продолжается расследование уголовного дела по факту хищения бюджетных денежных средств в особо крупном размере, по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой, в особо крупном размере). 18 апреля по нему допрошен глава Приморского района города Вячеслав Чазов.

По версии следствия, в 2012 году администрацией Приморского района заключен госконтракт с ООО «Темп» по ликвидации несанкционированных свалок на территории района с созданием зон экологического благополучия на сумму 300 млн. рублей. В качестве оплаты за выполненные работы коммерческой организации администрацией района было перечислено более 270 млн. рублей. Как полагает следствие, часть работ, указанных в локальной смете на стоимость более 174 млн. рублей не проведена.

Сейчас к ответственности по так называемому «мусорному» делу привлечены первый замглавы администрации Приморского района города Вадим Моисеев, бывший замглавы района Василий Степушкин, начальник районного отдела благоустройства Владимир Разуленко, начальник отдела и инженер технического надзора «Службы заказчика администрации Приморского района Санкт-Петербурга» Виктор Бугрий и Сергей Карстен, директор данного учреждения Татьяна Кольцова, а также  представитель компании-подрядчика Дмитрий Шилов.

18 апреля в качестве свидетеля по обстоятельствам заключения и исполнения договоров между администрацией Приморского района и ООО «Темп» допрошен глава администрации Приморского района Вячеслав Чазов, который предупрежден следователем о недопустимости разглашения ставших ему известными данных предварительного расследования.

Расследование уголовного дела продолжается.