Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Госзаказ на госзаказ

 Фото из архива ok-inform.ru Фото из архива ok-inform.ru Из бюджета выделяют 30 млн рублей на поддержку работы системы госзаказа

Более 30 млн рублей из бюджета Петербурга будут потрачены на оказание услуг по сопровождению Автоматизированной информационной системы государственного заказа Санкт-Петербурга.

30 апреля Комитет по информатизации и связи заключил государственный контракт с победителем электронного аукциона от 18 апреля - ГУП «Информационно-методический центр». По условиям контракта, исполнитель обеспечит в период с 01 мая и до конца года бесперебойную работу и поддержку актуальности данных Автоматизированной информационной системы государственного заказа Санкт-Петербурга. 

В задачи исполнителя будет входить сопровождение активного сетевого оборудования, серверного оборудования, оборудования сети хранения данных, системы электроснабжения и бесперебойного питания ЦОД, средств защиты информации, информационных подсистем и сервисов. А также обеспечение информационного обмена информационной системы госзаказа, корректура локальных классификаторов и справочников, актуализация пользовательского интерфейса, структуры баз данных, функции обработки запроса и выходной нормы.

Кроме того, в ведении ГУП «Информационно-методический центр» будут комплексное тестирование информационной системы, внесение изменений в эксплуатационную документацию, ведение реестра зарегистрированных пользователей, обеспечение поддержки пользователей и актуализация интерактивного учебного пособия.

Что ж, можем лишь пожелать, чтобы тот же комплекс услуг был оказан и официальному порталу РФ для размещения информации о размещении заказу: его работа в последние дни вызывает подозрения чуть не о саботаже усилиями шпионов, с которыми так активно борется Комитет по информатизации и связи.

Материалы по теме