Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Петербуржцам создадут праздничное настроение

 Фото: Trend/ Андрей Федоров Фото: Trend/ Андрей Федоров 6 буксиров-кантовщиков обойдутся городскому бюджету более чем в 2,5 млн рублей

11 июля Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности и ООО «Экологический флот» заключили государственный контракт на право организации праздничных мероприятий в день ВМФ. 

Под праздничными мероприятиями за 2,5 млн подразумевается заведение к месту стоянки и выведение в акваторию Финского залива кораблей Балтийского Флота. По условиям техзадания, к 24 июля три военных корабля будут доставлены силами 6 буксиров на 3-й рейд Невы. После 28 июля в течение недели силами тех же буксиров корабли вернутся в акваторию Финского залива.

Мероприятие проводится с целью популяризация героической истории, традиций, роли ВМФ России в деле вооруженной защиты государственных интересов и укрепления обороноспособности страны. Вторая задача, стоящая перед устроителями праздника, - создание у горожан праздничного настроения. На это, согласитесь, и денег налогоплательщиков не жалко. 

Но, как обычно, не без вопросов. Например, почему заказчиком услуги по проведению праздников выступает Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности, а не, допустим Администрация Колпинского МО? Но это мы, конечно, придираемся. 

Читайте другие материалы о госзаказах на OK-inform

50 млн рублей – не проектную документацию.

1 млн рублей – на ремонт пяти квартир.

840 тыс. рублей – на видеоролики о жизни района.

1,5 млн рублей – на определение свойства асфальто-бетонных смесей.

47 млн рублей – на организацию документооборота.

5,6 млн рублей – на губернаторский прием.

1 млн рублей – на процесс учета бюджета.

500 тыс. рублей – на паркетные полы.

500 тыс. рублей – на новый пол в администрации.

500 тыс. рублей – на бензин для госслужащих.

450 тыс. рублей – на обработку кладбищ.

Материалы по теме