Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Генпрокуратура: Мадонна и Леди Гага незаконно выступили в России

Известный борец с «гей-пропагандой» Виталий Милонов получил ответ из Генпрокуратуру, которую ранее просил проверить, не нарушили ли миграционные и налоговые законы организаторы концертов Мадонны и Леди Гаги.

Генпрокуратура РФ в ответ на запрос Милонова нашла нарушения порядка использования российских виз американскими певицами Леди Гага и Мадонной.

По мнению депутата, выданная, в частности, Мадонне российская виза не давала ей права получать гонорары за выступления. По словам Милонова, только за концерт в Петербурге певица получила 1,1 миллиона долларов.

«Выданные обыкновенные гуманитарные визы использовались в целях осуществления коммерческой концертной деятельности на территории РФ, что типом виз с целью <…> «культурные связи» не предусмотрено», — говорится в ответе Генпрокуратуры, копия которого есть оказалась в распоряжении РИА Новости.

Руководство Генпрокуратуры может направить информацию об этих нарушениях в МИД РФ и Федеральную миграционную службу, чтобы наказать виновных и не допустить подобного впредь, сказано в документе.