Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.59
Евро 100.27
Юань 1.27

Названы отрасли, где в 2015 году пройдут массовые сокращения

Согласно результатам опроса Центра независимого мониторинга исполнения указов президента «Народная экспертиза» ОНФ, рост безработицы в России в 2015 году будет связан с желанием работодателей сократить расходы на персонал путем его увольнения или снижения зарплат

В опросе приняли участие 26 членов Российского союза промышленников и предпринимателей, Торгово-промышленной палаты РФ, организации малого и среднего бизнеса «Опора России» и других профессиональных объединений и кадровых агентств, сообщают «Известия».

Сейчас, по словам экспертов, сокращение сотрудников происходят в строительной отрасли, сфере услуг, банковской сфере, машиностроении, здравоохранении и бюджетной сфере.

Через 3-4 месяца эксперты ожидают рост безработицы среди работников торговли, туризма, сферы развлечений и рекламного и маркетингового бизнеса, а также частных перевозок.

По результатам опроса, 80% работодателей в условиях кризиса предпочитают сокращать сотрудников, а 20% - урезать им зарплаты, экономя таким образом расходы на персонал.

На сегодняшний день количество официальных безработных в России уже превысило миллион человек.

Материалы по теме