Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Определен единственный генподрядчик по строительству Керченского моста стоимостью почти 230 млрд рублей

Об этом говорится в распоряжении премьер-министра Дмитрия Медведева, размещенного 30 января на сайте правительства РФ

«Единственным подрядчиком работ по проектированию и строительству транспортного перехода через Керченский пролив определено ООО "Стройгазмонтаж"», - говорится в распоряжении. Там же сообщается, что окончание реализации проекта необходимо обеспечить в срок не позднее декабря 2018 года.

Ранее СМИ сообщали, что на место генподрядчика рассматривалось более 70 предложений. Однако на практике кроме «Стройгазмонтажа» было известно только об одном возможном конкуренте - «Стройтрансгазе» Геннадия Тимченко. Но его компания в декабре 2014 года официально отказалась от участия в проекте из-за высоких рисков.

На строительство совмещенного железнодорожного и автомобильного моста через Керченский пролив в федеральном бюджете заложено 228, 3 млрд рублей без учета подходов со стороны Крыма и Краснодарского края. Общая длина переправы составит 19 км.

ООО «Стройгазмонтаж» - головная организация группы компаний СГМ - одного из ведущих в России холдингов, занимающихся строительством в нефтегазовом, транспортном и морском секторах отечественной экономики. Контрольный пакет акций СГМ принадлежит Аркадию Ротенбергу.

Материалы по теме