Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 91.78
Евро 98.03
Юань 1.26

Олега Ляшко отправили в нокаут

Лидера Радикальной партии Украины побил его коллега - депутат Верховной Рады Александр Шевченко. В соцсетях уже появилось видео данного инцидента

Одиозный украинский депутат и лидер Радикальной партии Олег Ляшко сам спровоцировал конфликт с коллегой-депутатом Александром Шевченко. Это произошло накануне в кулуарах Верховной Рады Украины в присутствии многочисленных свидетелей. Поединок двух депутатов записали и выложили на YouTube.

«Он пиарится на войне. Я не сдержался. Сначала я лишь подергал его за галстук, но он не понял и начал кричать оскорбительные речи. После этого я ударил. Я не жалею о своем поступке», - прокомментировал инцидент RT Александр Шевченко.

Напомним, что Олег Ляшко уже не первый раз становится участником скандалов. Достаточно сказать, что этот человек имеет три судимости.

Кроме того, в 2010 году в интернете появилось видео 1993 года, где Ляшко рассказывает следователю прокуратуры про свою гомосексуальную связь с высокопоставленным чиновником. В январе 2012 года 16-летний Вадим Терещенко из организации защиты сексуальных меньшинств обвинил Ляшко в изнасиловании. В том же году была пресечена попытка вывоза Олегом Ляшко в Турцию двух воспитанников ялтинского интерната 12 и 14 лет. В мае 2014 года в Крыму была инициирована доследственная проверка, мягко говоря, странных действий депутата.

Националист Олег Ляшко влился в ряды майдановцев и стал активным участником беспорядков в Киеве, а затем и на Украине. В марте он избил депутата Луганского областного совета Арсена Клинчаева.

Доставалось Ляшко и от своих соратников. После того как он в твиттере опубликовал новость о штурме Донецка, военная операция провалилась. Есть вероятность, что ополченцы перехватили ценную информацию Ляшко и установили засаду на украинских силовиков. Губернатор Днепропетровской области Борис Филатов обвинил тогда Ляшко в провокации.

Материалы по теме