Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Айдар штурмует здание Минобороны Украины в Киеве

Бойцы 24-го отдельного штурмового батальона ВС Украины «Айдар» предприняли попытку взять штурмом здание Минобороны в Киеве, сломав дверь проходной, ведущей на территорию оборонного ведомства

Сейчас бойцы «Айдара» перекрыли Воздухофлотский проспект напротив здания Минобороны Украины, требуя, чтобы к ним вышел представитель Генштаба Вооруженных сил, сообщает РИА Новости. Кроме того, «айдаровцы» разложили непосредственно перед зданием Минобороны автомобильные покрышки, но пока их не подожгли.

Ранее сообщалось, что украинские власти намерены расформировать 24-й штурмовой батальон, созданный в мае 2014-го для участия в операции на Юго-Востоке Украины. Командир батальона «Айдар» Сергей Мельничук подтвердил, что батальон действительно был расформирован, причем произошло это четыре дня назад.

Напомним, в «Айдар» вошли участники самообороны Майдана и представители «Правого сектора», а финансировал батальон олигарх и государственный деятель Игорь Коломойский, против которого в России возбуждено уголовное дело за запрещенные методы ведения войны.

Материалы по теме