Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.25
Евро 99.36
Юань 1.28

Связисты съедят в Новый год 1,8 млн рублей

На Крестовском острове «Ростелеком» закатит шикарный банкет на 600 персон. Изучим меню праздника

Празднование наступающего 2014 года сотрудники ОАО междугородной и международной электрической связи «Ростелеком» решили отметить за три дня до боя курантов - 28 декабря, да не где-нибудь в заштатном ресторанчике, а в комплексе «Диво-Остров» на Крестовском острове.

Не утих еще скандал с «золотым парашютом» для уволившегося сотрудника компании, на который обратил внимание даже президент, как ведомство продолжает тратиться на шикарную жизнь, правда, на этот раз, сотрудников работающих.

На праздник рассылают 600 приглашений - вестимо, исключительно «своим», в крайнем случае, приближенным к руководству компании.

Стоит сразу отметить, что заказ на банкет за 1,8 млн рублей касается исключительно продуктовой составляющей, без учета алкоголя и развлечений. С ними, надо полагать, торжество «потянет» едва ли на 3-4 млн рублей. Видимо, сей заказ пойдут отдельной статьей, глубокой ночью на портале Госзаказ, чтобы никто, даже мы, не заметили.

Связисты хотят сидеть на «дворцовых стульях», как сказано в документации на сайте Госзаказа, за столами с белоснежными скатертями.

Связисты хотят сидеть на «дворцовых стульях», как сказано в документации на сайте Госзаказа.

Самое интересное - меню вечера, от которого слюнки потекут, наверное, у заядлого гурмана. При встрече гостей официанты предложат им «ломтик балтийской сельди на бородинском хлебе с мягким сыром», «хрустящий валован с нежным салатом из печени трески, запеченным картофелем и луком сибулет», «завиток из телячьего языка с пикантной начинкой» и «нежный паштет из телятины на медовом хлебе».

Далее - только вкуснее: в основном меню значатся блины с щучьей икрой, «маринованный лосось с зелеными яблоками», «угорь горячего копчения в медовой глазури», «галантин из цыпленкас сушеными абрикосами и луком сибулет».

Традиционная для подобных застолий сырная тарелка - не простая, а с медом и кедровыми орешками.

На горячее сотрудникам «Ростелекома» предложат, в частности, жюльен и котлеты из лосося, а на сладкое - шоколадно-малиновый торт.

За все это кулинарное великолепие будут «отдуваться» налогоплательщики, у большинства которых затраты на новогодний стол в сотни раз меньше. Приятного аппетита, дорогие сотрудники «Ростелекома»!

Материалы по теме