Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

ПМЭФ-2014: в Петербурге построят завод по производству строительной арматуры

На Петербургском международном экономическом форуме сегодня подписано соглашение о намерениях между правительством Санкт-Петербурга, ООО «МЕРА-Сталь» и компанией DANIELI&C.OFFICINE MECCANICHE S.p.А

«Мы подписываем очень важное соглашение о строительстве на территории Ижорских заводов на средства инвестора "МЕРА-Сталь" предприятия по производству строительной арматуры и сортового проката. Оборудование для нового производства поставит компания "Даниэли"», - сказал губернатор Георгий Полтавченко.

Он отметил, что это очень важный и своевременный проект, который может стать стратегическим. «Сегодня в Петербурге и Северо-Западном округе активно развивается строительная отрасль, которая нуждается в арматуре. Новый завод сможет обеспечить более половины всех потребностей округа. При этом в качестве сырья будет использоваться местный металлолом», - сказал губернатор.

Исполнительный директор компании «МЕРА-Сталь» Юрий Луканин заверил Георгия Полтавченко, что новый завод может быть построен в самые короткие сроки. Он создаст в городе высокотехнологичные рабочие места.

Материалы по теме