Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Конюшенное ведомство реконструируют под элитное жилье

Здание Конюшенного ведомства на одноименной площади будет реконструировано в апарт-отель. Структуры Plaza Lotos Group братьев Зингаревичей получили разрешение на строительство

Федеральный памятник на Конюшенной площади, 1 (другим фасадом выходит на Мойку), в 2010 году получило в аренду фирма «Оранж-девелопмент», аффилированная с Plaza Lotos Group. Тогда было заявлено, что внутри разместится дорогая гостиница. Одновременно группе Зингаревичей досталось здание Павловских казарм на Марсовом поле, 1, где тоже планировали построить фешенебельный отель. Однако в итоге и там и там создадут апарт-отели.

В декабре 2013 года КГИОП выдал разрешение на реконструкцию Конюшенного ведомства. Внутри планируется оборудовать 70 апартаментов, пять из которых будут иметь башни «с самыми дорогими видами в городе». Plaza Lotos Group обещает также паркинг на 140 машин (то есть по две машины на квартиру).

Девелоперы делают особый акцент на большой площади двора. Она станет зоной отдыха богачей: там будут разбиты три тематических сада с фонтаном и площадками для отдыха. Изменят и Конюшенную площадь: вместо парковки там сделают сквер с конями.

Закончить работы предполагается в 2017 году.

Материалы по теме