Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.01
Евро 98.72
Юань 1.26

Дуров создаст новую соцсеть за границей

Уволенный вчера с поста гендиректора «ВКонтакте» Павел Дуров заявил, что Россия в настоящее время несовместима с интернет-бизнесом, и поэтому он покинет нашу страну и начнет работать над созданием новой мобильной соцсети за рубежом

- Сейчас я нахожусь не в России и возвращаться не собираюсь, - сообщил основатель «ВКонтакте» изданию TechChurch. - Я собираюсь создать новую соцсеть для мобильных устройств в этом году. 

Последним гвоздем в крышку гроба Павел Дуров назвал историю с его отставкой и якобы неправильно оформленным заявлением об уходе.

- Пути назад нет. Особенно после того, как я публично отказался сотрудничать с властями. Они не могут выносить меня, - сказал Дуров.

- Сегодня «ВКонтакте» переходит под полный контроль Игоря Сечина и Алишера Усманова. Наверное, в российских условиях нечто подобное было неизбежно, но я рад, что мы продержались 7 с половиной лет. Мы многое успели. И часть того, что было сделано, уже не обратить вспять, - написал вчера на своей странице в соцсети Павел Дуров. 

А сегодня издание TechChurch опубликовало интервью, в котором основатель «ВКонтакте» заявляет, что Россия сегодня несовместима с интернет-бизнесом.

Материалы по теме