Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Милонов готов разъяснить Стивену Фраю закон о «гей-пропаганде»

 Фото со страницы вконтакте Виталия Милонова Фото со страницы вконтакте Виталия Милонова Автор нашумевшего закона Виталий Милонов готов встретиться с британским писателем и актером Стивеном Фраем, если тот его об этом попросит. Парламентарий готов донести до него суть закона о запрете гей-пропаганды.

«Отравляюсь завтра в Петербург для съемок. Что-то подсказывает мне, что понадобятся теплые вещи», - написал Фрай в своем микроблоге.

Поклонники Фрая готовятся к встрече с кумиром и запасаются печатной продукцией, на которой британец может оставить свой автограф.

В 2009 году Фрай уже приезжал в Петербург. Он снимал фильм о Рихарде Вагнере для ВВС и для этого побывал со съемочной группой в Мариинском театре на тетралогии «Кольцо нибелунга».

В прошлом году Фрай раскритиковал городской закон о запрете пропаганды гомосексуализма.

В своем микроблоге актер разразился гневными репликами: «Черт подери! Нужно же что-то сделать, чтобы остановить этих фантастических монстров. Они что, скоро и Чайковского запретят?»

Автор скандальных поправок Виталий Милонов готов встретиться с Фраем, но сомневается, что тот попросит его о встрече.

«Таких людей не интересует ничего, кроме высказывания их мнения», - говорит он. Сам Милонов особо подчеркнул, что поклонником творчества британца не является.