Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

После рейда в Апраксином дворе в полицию доставлены 100 человек

Сотрудники петербургской полиции провели сегодня, 18 апреля, очередной профилактический рейд на территории Апраксина двора. В отделы полиции доставлено около 100 человек.

В плановых профилактических мероприятиях приняли участие около 250 сотрудников полиции при силовой поддержке бойцов ОМОН. Мероприятия проводились при участии других правоохранительных и контролирующих органов, что позволило обеспечить проверку соблюдения российского законодательства, в том числе миграционного.

В результате рейда проверено более 600 человек, в отделы полиции доставлено 94 гражданина. Более 60 человек переданы сотрудникам миграционной службы для привлечения к ответственности за нарушение миграционного законодательства РФ. Остальные задержанные не смогли предоставить какие-либо документы. Сейчас проводится проверка по установлению личных данных этих граждан.

Это уже второй профилактический рейд, проводимый полицией в Апраксином дворе с начала апреля. Как сообщалось ранее, 3 апреля сотрудники полиции за различные правонарушения задержали на территории комплекса 142 человека, 127 из них переданы миграционной службе за нарушение миграционного законодательства.