Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Инфокиоск и кино о мощи российского флота

 Петр Баишев/OK-inform Петр Баишев/OK-inform Планируется, что фильм будет создан в рамках межгосударственных мероприятий, посвященных 150-летию экспедиции Российского Военно-Морского Флота в Северную Америку в 1863-1864 годах

Как говорят создатели картины, она отразит мощь российского флота, мужество командиров и офицеров, совершивших переход в Северную Америку, а также покажет политическую важность этого события.

Стоит отметить, что сотрудничество станет одним из первых совместных шагов по созданию совместных проектов Президентской библиотеки имени Бориса Ельцина и администрации Кронштадтского района. 

Также планируется, что, по инициативе главы администрации Кронштадтского района Терентия Мещерякова, одним из проектов станет открытие специального инфокиоска Президентской библиотеки на Якорной площади, где жители и гости Кронштадта при помощи современных технологий смогут изучить уникальные архивные материалы, отражающие историю Кронштадта.

Еще одним вариантом сотрудничества может стать открытие электронного представительства Президентской библиотеки в Кронштадте, а также создание познавательных видеофильмов и издание раритетных документов.