Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

В новом терминале «Пулково» побывают тестовые пассажиры

Аэропорт «Пулково» приступает к тестированию нового терминала, пуск которого намечен на начало декабря

По информации ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы», к процессу привлекут 5200 волонтеров: они выполнят роль тестовых пассажиров во время имитации стандартной работы аэропорта.

При отборе тестовых пассажиров введены некоторые ограничения: так, каждый человек может участвовать не более чем в трех днях операционных испытаний. Волонтерами могут стать люди в возрасте от 18 до 65 лет. Каждый доброволец должен быть готов к активному участию в заданиях на протяжении 5,5 часа.

- Испытания позволят отрепетировать работу операционных подразделений аэропорта, участвующих в процессе обслуживания пассажиров, - отмечают в пресс-службе аэропорта.

Волонтерам предстоит проводить на терминале много часов. Организаторы тестирования уверены, что это будет непростой общественной работой, которая, тем не менее, поможет окончательно подготовить терминал к запуску.

Чтобы стать тестовым пассажиром нового терминала, нужно направить заявку по телефону 324-3074 или по электронной почте trials@pulkovo-airport.com. Всем волонтерам администрация вручит памятные призы и подарки. Так же для них организуют бесплатное питание и трансфер от станции метро Московская до терминала и обратно.

OK-inform так же вскоре побывает на новом терминале и сможет оценить его подготовленность к запуску.