Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Семеновский парк у ТЮЗа начали вырубать

Семеновский парк на Пионерской площади начали вырубать. Всего под топор отдана сотня деревьев.

В феврале начался капитальный ремонт Семеновского парка, расположенного между Загородным проспектом, Звенигородской улицей, улицей Марата и Подъездным переулком. Его проводит компания «ССУ-5».


Фото: «Невская пчела»

Как сообщили сегодня активисты общественного движения «Невская пчела», сейчас там начался снос деревьев. Всего вырубят около сотни деревьев и больше тысячи кустов. Взамен обещают посадить новые. Общественники опасаются, что молодые саженцы не приживутся.

Проект капитального ремонта был разработан группой Алексей Шолохова «Балтсервисдизайн». Как предполагается, на самой Пионерской площади заменят нынешнее мощение бетонными плитами, многие из которых разрушены и теперь опасны из-за торчащей арматуры, на традиционную плитку. По-другому будут выглядеть и цветники.


Фото: «Невская пчела»

Часть асфальтированного автомобильного проезда, который проходит от улицы Марата в сторону Загородного (восточнее ТЮЗа), разберут и превратят в аллею со скамейками. Несколько по-иному проложат диагональные аллеи, по которым люди с Пионерской площади идут к улице Марата. Их, а также дорожки вокруг театра замостят.

По контракту, капремонт должен завершиться в ноябре нынешнего, 2014 года.

Материалы по теме