Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

У главного актера сериалов "Универ" и "СашаТаня" нашли рак

Вторая стадия лимфомы обнаружена у актера Андрея Гайдуляна

Напомним, популярный российский актер, звезда телесериалов "Универ" и "СашаТаня", Андрей Гайдулян был госпитализирован в один из столичных онкологических центров после, того как он почувствовал себя плохо.

Сегодня стало известно, что медицинское обследование подтвердило подозрения врачей о том, что у 31-летнего Андрея Гайдуляна вторая стадия лимфомы. Взятые образцы опухоли по результатам анализов оказались злокачественным поражением лимфатической системы организма.

Представители Андрея Гайдуляна заявили, что им пока не известно о результатах его анализов, однако источники LifeNews в Минздраве подтвердили, что актеру уже назначили химиотерапию.

К слову, врачи определились с диагнозом — речь идет о лимфогранулематозе, или, проще говоря, лимфоме Ходжкина. При использовании современных программ лечения выживаемость пациентов с таким заболеванием составляет 60 %, а в группе больных с локальными стадиями достигает и 90 %.

Сколько курсов придется перенести молодому актеру, пока не известно, однако медики надеются на благоприятный исход лечения: подобные виды опухоли хорошо поддаются воздействию препаратов. Но в том случае, если медикаментозный способ лечения не даст положительного результата, Андрею все же придется лечь на хирургический стол.

На фото: Андрей со своей партнершей по сериалу "СашаТаня" Валентиной Рубцовой

Материалы по теме