Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

События уик-энда, которые нельзя пропустить

 Фото: Анна Башкирова/OK-inform Фото: Анна Башкирова/OK-inform «Общественный контроль» рассказывает о самых интересных событиях, которые пройдут в Петербурге с 18 по 20 сентября

Благотворительный концерт на Дворцовой

В пятницу, 18 сентября, на Дворцовой площади пройдет первый ежегодный благотворительный концерт под названием «Надежда есть!» Все - от артистов до технического персонала - участвуют в этом мероприятии бесплатно, а выручка от продажи билетов будет направлена в НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии имени Раисы Горбачевой, которому для бесперебойной работы требуется 32 млн рублей в год.

Инициаторами такого благотворительного концерта выступили депутат Заксобрания Петербурга Анастасия Мельникова и корпорация PMI. В концерте примут участие певица Валерия, пианист Арсений Шульгин, оперные певцы Анна Кикнадзе, Костас Сморигинас, Даниил Штода, Анатолий Сивко, Григорий Чернецов и Жаля Исмаилова, а также Молодежный симфонический оркестр Санкт-Петербурга под управлением Константина Орбеляна.

Концерт начинается в 19.30, билет стоит 350 рублей.

День мяса в Парке культуры и отдыха имени Бабушкина

Мясной фестиваль в Парке культуры и отдыха имени Бабушкина пройдет 19 сентября, с 12 до 21 часа. Принять участие в нем приглашаются все любители вкусной еды - не только мясоеды, но и вегетарианцы. Более двух десятков поваров будут готовить кулинарные изыски разных народов мира.

Помимо гастрономического удовольствия, на фестивале «День мяса» можно будет отдохнуть и развлечься. Для детей придумана игровая программа, для взрослых - выступления артистов и интересные мастер-классы. Каждый час на сцене будет проходить розыгрыш призов среди участников голосования за представленные на фестивале рестораны. Главный приз - путевка в Грецию. Вход на праздник свободный.

«Фотосушка» в яблоневом саду

В субботу, с 12 до 19 часов, в яблоневом саду лофта More Place (пр. КИМа,6) пройдет культовое фотографическое событие, на котором можно будет не только свои снимки показать и чужие посмотреть, но и обменяться карточками с другими фотографами.

Помимо выставки фоторабот, устроенной под открытым небом с помощью бельевых веревок и прищепок, на «Фотосушке» пройдут выступления музыкантов, неформальная экскурсия-диалог от ФотоДепартамента в рамках проекта «Инициация», подведение итогов фотоконкурса представленных на сушке работ и награждение его победителей.

Также для всех посетителей «Фотосушки» будет открыт фудкорт. Вход - за добровольный взнос. Вырученные средства пойдут на стройку «Сушка-дома».

Пикник в Политехническом

В субботу и воскресенье, с 13 до 20 часов, в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого будет проходить крупнейший в России и Европе университетский фестиваль научных достижений молодежи.

Его гостей ждут научные лектории в шатрах и под открытым небом, мир дополненной реальности, яркие Science-show, лекторий и мастер-классы от Фаблаб Политех, спортивные и интеллектуальные состязания, выставка настоящей военной техники.

Бесплатный рок-концерт на Дворцовой

В 19 часов субботы на главной площади Петербурга начнется концерт в рамках фестиваля MegafonLive с участием Вячеслава Бутусова и группы «Ю-Питер», Чичериной, Найка Борзова и группы «Пилот». Параллельно рок-концерт будет проходить на Воробьевых горах в Москве. Запланирована параллельная трансляция.

Помимо собственных произведений музыканты исполнят песни Виктора Цоя, а кульминацией концертов в двух столицах станет совместное исполнение песни группы «Кино» Земфирой и Вячеславом Бутусовым.

Фестиваль «Живые улицы»

В воскресенье, 20 сентября, центр Петербурга превратится в огромный парк: парковки станут зелеными газонами для пикников, дороги - безопасным местом для прогулок пешком и на велосипеде, тротуары - площадками для спорта, игр и творчества.

С 11 до 21 часа центр города станет сценой для театральных представлений, уличных музыкантов и художников. Под открытым небом развернется кинотеатр и атмосферная танцплощадка. Горожане смогут принять участие в десятках конкурсов и развлечений для детей и взрослых, перекусить на уличном фудкорте вкусной и полезной едой, посетить благотворительный маркет и многое другое.

Garage Sale в Этажах

С 12 до 20 часов 20 сентября желающие что-то продать, купить или обменять соберутся в лофт-проекте «Этажи». Там будет проходить очередной Garage Sale, на котором будет представлена одежда, обувь, аксессуары, предметы интерьера, книги, диски, пластинки и прочее. Стоимость каждого товара не превышает 500 рублей. Вход на «гаражную распродажу» - 50 рублей.

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Александр, бывший научный сотрудник, 72 года Сколько стоит образование?
Самое читаемое
Комментарии