Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Концепции судебного квартала представили публике

Архитектурные концепции строительства комплекса зданий Верховного и Высшего арбитражного судов РФ, которые предполагается перевезти в Петербург, представлены на сайте Президентской библиотеки

Напомним, что по итогам недавнего заседания членами комиссии было принято решение о признании победителями первого этапа конкурса ООО «Архитектурная мастерская М. Атаянца», ЗАО «Архитектурное бюро «Земцов, Кондиайн и партнеры», ООО «Архитектурное бюро «Студия 44», ООО «Евгений Герасимов и партнеры».

До 23 октября на портале Президентской библиотеки происходит общественное обсуждение проектов. Работы также представлены в Санкт-Петербургском Доме Архитектора на Большой Морской, 52 в будние дни с 12 до 18 час., в субботу и воскресенье с 13.30 до 17 час.

Здания для судов планируется разместить на земельном участке, площадью 12,7 га. Он располагается в южной части Петроградской стороны и ограничен проспектом Добролюбова, западной границей площади Академика Лихачева, набережной реки Малая Нева, участком вдоль Большого проспекта П. С., участком вдоль проспекта Добролюбова (территория СК «Юбилейный»), пер. Талалихина. Кроме того, на этой территории планируется строительство Дворца танцев, в котором разместится прославленная труппа Театра под руководством Бориса Эйфмана.