Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Мама Алисы Кожикиной: мы продолжим сотрудничество с Максимом Фадеевым

 Фото: http://golos-deti.ru Фото: http://golos-deti.ru Мама победительницы телепроекта «Голос. Дети» рассказала OK-inform о дальнейших планах юной звезды и о том, как их семья справляется с обрушившейся славой

Победительницей проекта Первого канала «Голос. Дети» стала самая юная его финалистка - 10-летняя жительница Соснового Бора Ленобласти Алиса Кожикина. 25 апреля за нее проголосовали 58,2% телезрителей. По словам главного продюсера «Голоса» Юрия Аксюты, это более 400 тысяч звонков и sms-сообщений.

Победительницей проекта Первого канала «Голос. Дети» стала самая юная его финалистка - 10-летняя жительница Соснового Бора Ленобласти Алиса Кожикина.

- Мы никак не ожидали, что столько голосов телезрители отдадут за Алису. Спасибо всем, кто за нее болел и голосовал, - сказала OK-inform мама победительницы проекта «Голос. Дети» Анна Кожикина.

По ее словам, после финала проекта Первого канала на них обрушился шквал предложений.

- Приглашают выступить, принять участие в съемках и многое другое. Но мы пока решили взять небольшой тайм-аут, чтобы осознать, что с нами произошло, - говорит мама Алисы Кожикиной. - Сейчас мы пребываем в некотором шоке, и нам нужно время, чтобы понять, что нам стоит делать, а что - нет, чтобы не совершить никакую ошибку. И Алисе надо отойти от стресса.

По словам Анны Кожикиной, слава, которая обрушилась на ее дочку после победы в популярном телепроекте, - это настоящее испытание.

- Много позитивных отзывов и много негативных, - говорит мама юной певицы. - Дети, которые болели за других конкурсантов, не стесняются в выражениях. Они пишут неприятные вещи в социальных сетях, звонят по телефону, могут и в жизни что-то сказать Алисе прямо в лицо. Это обратная сторона медали. Мы знали, что она есть, и сейчас пытаемся научиться с ней жить.

Впервые после финала проекта «Голос. Дети» Алиса Кожикина пришла в свою гимназию № 5 в Сосновом Бору 29 апреля.

- Нас очень хорошо встретили. Для Алисы приготовили подарок от гимназии и воздушные шары, дети и учителя брали у дочки автографы и фотографировались с ней. Многие из них голосовали за Алису в пятницу, - рассказала OK-inform Анна Кожикина.

Сейчас все силы Алисы будут направлены на учебу в школе и музыкальные занятия.

Сейчас, как говорит Анна, все силы Алисы будут направлены на учебу в школе и музыкальные занятия. Возможны какие-то выступления на праздниках и мероприятиях, но от конкурсов, коих в жизни 10-летней девочки и так немало (в том числе «Детская новая волна-2012»), юная певица пока будет отдыхать.

Звездной болезни у Алисы нет, говорит мама девочки. И все темные стороны шоу-бизнеса обошли ее стороной.

- С другими финалистами у Алисы сложились замечательные отношения. Алиса очень сильно сдружилась с Ивайло Филиповым из команды Максима Фадеева и даже расстроилась, когда он набрал только 15% голосов. Дети искренне радовались друг за друга. Вы же видели, как Рагда Ханиева бросилась поздравлять Алису с победой? А все конфликты раздуваются среди фанатов в соцсетях, мы Алису от этого сейчас стараемся оградить, - объяснила Анна Кожикина.

Что касается критики, которая звучит в адрес проекта: мол, почему дети поют взрослые песни, ведь они не понимают, о чем слова,то Анна Кожикина отвечает так:

- Когда мы шли на это телешоу, то понимали, что дети на нем будут петь вовсе не детские песни. Таков формат конкурса. Родители могут соглашаться или нет. И мы знали, на что идем.

Если ты готов идти дальше, то ты в чем-то себя переламываешь и идешь. Если нет, то даже не начинаешь.

Анна считает, что если ты готов идти дальше, то ты в чем-то себя переламываешь и идешь. Если нет, то даже не начинаешь.

- Но самое интересное, что детям на проекте нравилось петь взрослые песни. Потому что дети всегда хотят быть взрослыми, - говорит Анна Кожикина. - Алисе очень нравятся песни, которые ей подобрал Максим Александрович. Поэтому она так с ними хорошо поработала. А если бы ей подобрали что-то из серии «В траве сидел кузнечик», то вряд ли бы она прыгала от радости. Да и такие песни на этом телешоу не были бы конкурентоспособными.

При этом мама Алисы категорически не согласна с теми, кто сравнивает проект «Голос. Дети» с детскими конкурсами красоты, которые отдельные депутаты Госдумы пытаются запретить проводить в России, а в Петербурге, благодаря инициативе Виталия Милонова, такой запрет уже принят парламентариями и ожидает подписи губернатора Георгия Полтавченко.

Как считает депутат Госдумы Алексей Журавлев, детские конкурсы красоты, в которых маленькие девочки дефилируют в купальниках и с макияжем, ведут в духовно-нравственную пропасть. Это рассадники педофилии, извращенцев, которые нужно прекращать.

- В проекте «Голос» детей не одевали в какие-то откровенные наряды. Алиса выступала ненакрашенной. Она оставалась ребенком, - защищает телешоу Анна Кожикина. - Кто захочет, тот увидит в чем угодно сексуальный подтекст. Это больные фантазии.

Деньги потратят на образование дочери: ей очень многому еще нужно учиться, чтобы не обмануть надежды и доверие людей.

Как будут распоряжаться призом - полумиллионом рублей и контрактом с компанией UniversalMusicRussia, Анна Кожикина пока рассказывать не хочет. Сказала только, что деньги потратят на образование дочери, потому что ей очень многому еще нужно учиться, чтобы не обмануть надежды и доверие людей, которые голосовали за нее. А сотрудничество с Максимом Фадеевым, по словам мамы Алисы Кожикиной, будет продолжено.

- С Максимом Фадеевым мы обязательно будем сотрудничать, - сказала Анна Кожикина. - У нас уже есть планы на ближайшее будущее, но о них говорить нельзя. Пусть это для всех станет сюрпризом.

Мнения наставников телепроекта «Голос. Дети»

- Маленькая, да удаленькая - есть хорошее выражение. Она же выходит, рвет всех этих, побольше-то! И не спрашивает ни у кого! Она поет лучше, чем поют наши суперзвезды! – говорит об Алисе Кожикиной Максим Фадеев.

- Честно говоря, все мы боялись начинать детский проект, считая это махинацией с детскими душами! - признается Пелагея. - Но потом мне стало приятно наблюдать за ними.

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Елена, воспитатель, 31 год Сколько стоит образование?
Самое читаемое
Комментарии