Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Владимир Путин оперативно поздравил российских хоккеистов с крупной победой над командой США

Президент уточнил, что главные матчи на ЧМ-2014 у нашей сборной еще впереди

Как сообщает пресс-служба хоккейной сборной России, через пять минут после финальной сирены в матче Россия - США (6:1) в раздевалку сборной позвонил президент страны Владимир Путин, который поздравил игроков сборной, штаб Андрея Сафронова и Олега Знарка с яркой победой над американцами и с блестящим стартом мирового чемпионата в целом.

«При этом Путин уточнил, что главные сражения у сборной еще впереди», - уточняет пресс-служба сборной России.

О предстоящих трудностях на чемпионате рассказал на послематчевой пресс-конференции и главный тренер нашей сборной Олег Знарок. 

О предстоящих трудностях на чемпионате рассказал на послематчевой пресс-конференции и главный тренер нашей сборной Олег Знарок. По его словам, в команде много травмированных хоккеистов. «У нас очень много травмированных. Даже втроем выходили на лед в два нападающих. У нас просто не было возможности: все защитники травмированы. Поэтому следующую игру Зубарев будет играть. Тем более что не выходил Чудинов, и повреждение у Орлова. У Анисимова сломан палец, но он продолжает биться. Он играет на команду, он понимает, что у нас не так много центральных нападающих», - отметил главный тренер сборной России.

Российские хоккеисты одержали уже третью победу на Чемпионате мира по хоккею, проходящем в Белоруссии: Швейцария – 5:0, Финляндия – 4:2, США – 6:1.

Напомним, что на домашней Олимпиаде в Сочи наша сборная уступила американцам со счетом 2:3.

В следующем матче хоккейного турнира подопечные Олега Знарка, занимающие первое место с девятью набранными очками, встретятся в среду, 14 мая, с командой Казахстана.

Кроме поединка между россиянами и американцами на ЧМ-2014 в Минске накануне прошли еще три встречи. В нашей группе «В» хозяева чемпионата, хоккеисты Белоруссии, в упорном поединке обыграли Швейцарию - 4:3. В группе «А» с таким же счетом Канада выиграла у Чехии, а Франция со счетом 5:3 переиграла Словакию.

Материалы по теме