Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Навальный опубликовал фото резиденции Ротенбергов в Барвихе

Снимки сделал летный отряд Фонда борьбы с коррупцией. Дворцы Бориса и Аркадия Ротенбергов Алексей Навальный предлагает сравнить с жилищами Уорена Баффета, Стива Джобса и Марка Цукерберга

Аркадий и Борис Ротенберги закончили физкультурный институт. Они ничего не создали, они ничего не придумали нового. Они не дали нам айфонов, соцсетей или успешных инвестпроектов, - пишет Алексей Навальный. - Они друзья Владимира Путина, и когда он пришел к власти, стали посредниками по продаже труб Газпрому. На этом заработали первые миллиарды.

По словам Навального, сейчас братья Ротенберги - «короли госзаказа», они удивительным образом побеждают во всех самых лакомых тендерах государства и зарабатывают на бюджетных деньгах, выделяемых на строительство дорог, мостов, метро и т. д.

Мы не знаем, сколько комнат, спален и шубохранилищ в этих домах, но выглядит внушительно, - говорит основатель Фонда борьбы с коррупцией.

А в подтверждение того, что снятый с вертолета дворцовый ансамбль принадлежит братьям Ротенбергам, Навальный приводит выписки о правообладателях объектов в деревне Жуковка сельского поселения Барвихинское.

- Я не против богатых людей, дворцов, фонтанов, кипарисов как таковых. Я за кипарисы и фонтаны. Просто я хотел бы, чтобы кипарисы и фонтаны получали те, кто много работает, зарабатывает на себя и приносит общественное благо, - пишет Алексей Навальный.

Материалы по теме