Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Питерцы и белорусы поколотили украинцев в турецком отеле

Как пишут очевидцы инцидента, участники массовой драки в турецком городе Кемере, били друг друга шезлонгами, креслами, топили оппонентов в бассейне

Как сообщают в соцсетях очевидцы события, на место массовой драки между туристами из России и Белоруссии с одной стороны и украинцами - с другой, прибыло большое количество полицейских.

Очевидцы пишут, что спровоцировали столкновение сами украинцы. Разгоряченные алкоголем, они скандировали: «Москаляку на гилляку!» («Москвича на виселицу») Это вызвало жесткую реакцию туристов из Санкт-Петербурга, которые, видимо, захотели заступиться за Россию.

Еще очевидцы сообщают, что белорусы принимали  участие в «славянском конфликте» на стороне россиян, а в конце драки вместе они водрузили над отелем российский флаг.

Характерно, что в интернете до сих пор нет видеоматериалов драки в турецком отеле. Не сообщается и название самого отеля. Некоторые предполагают, что крупного инцидента не было, а сообщения о нем - провокация, ставящая цель дополнительно возбудить ненависть между русскими и украинцами.

Материалы по теме