Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Стараниями сенатора Тюльпанова «Спартаку» могут выделить 50 миллионов

Город готов рассмотреть возможность выделения БК «Спартак» субсидии в 50 миллионов рублей для участия во всероссийских и международных соревнованиях сезона 2015–2016

Как сообщил корреспонденту OK-inform помощник сенатора Вадима Тюльпанова Артемий Галицын, Комитет по спорту Санкт-Петербурга готов рассмотреть возможность выделения субсидии БК «Спартак» в объеме 50 миллионов рублей для обеспечения подготовки и участия во всероссийских и международных соревнованиях сезона 2015–2016.

«В то же время Министерство Спорта России совместно с комитетом рекомендуют руководству клуба рассмотреть возможность участие БК "Спартак" в Суперлиге или Высшей лиге "А" чемпионата России, одновременно увеличив комплектование команды игроками из спортивных школ и спортивных клубов Санкт-Петербурга», – отмечается в письме Минспорта РФ, направленного Вадиму Тюльпанову.

По словам самого сенатора, теперь уже ясно, что в сезоне 2014–2015 Санкт-Петербург в чемпионате России в рамках лиги ВТБ будет представлять мужской баскетбольный клуб «Зенит», созданный на базе команды из города Люберцы (Московская область). «Это решение позволило сохранить профессиональный баскетбол в нашем городе. В то же время, не смотря на появление новой команды, считаю необходимым сохранить старейший баскетбольный клуб Санкт-Петербурга "Спартак". Уверен, что выделение субсидии в объеме 50 миллионов рублей станут важным шагом по спасению легендарной команды, однако надо продолжать искать спонсора», – считает член Совета Федерации Вадим Тюльпанов.

Напомним, в конце мая нынешнего года Вадим Тюльпанов обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой оказать содействие в сохранении петербургского баскетбольного клуба «Спартак».

На следующей неделе в Санкт-Петербурге планируется проведение пресс-конференции, на которой ветераны БК «Спартак» обратятся через СМИ к городской общественности и представителям власти, расскажут о бедственном положении клуба, все сотрудники которого, по информации OK-inform, были уволены с работы в четверг, 31 июля. 

Материалы по теме