Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.59
Евро 100.27
Юань 1.27

В Петербурге появятся граффити-парки

В пятницу, 22 августа, вице-губернатор Владимир Лавленцев проведет встречу с представителями городских граффити-движений

По поручению временно исполняющего обязанности губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко вице-губернатор Владимир Лавленцев проведет  встречу с представителями городских граффити-движений. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

«В рамках неформальной встречи с художниками планируется обсудить концепцию и детали реализации современного культурного проекта уличной живописи, запланированного в Санкт-Петербурге», - сообщили в Смольном.

Предполагается, что молодым художникам смогут выделять места для творчества. Естественно, что подобные граффити-парки не должны будут нанести ущерб историческому наследию Северной столицы.

Напомним, что в последнее время в центре Санкт-Петербурга стали появляться большие граффити-портреты, нарисованные белорусской арт-группой HoodGraff. Примечательно, что художники не согласуют свою работу с органами власти и собственниками.

Последний портрет, выполненный HoodGraff, на котором изображен темнокожий рэпер Андре Ромелл Янг (Dr. Drе), сделан во дворе на Марата, 16. С правой стороны портрета на английском языке размещена одна из цитат Андре Янга: «Если это отредактировано неправильно, это дерьмо».

Далеко не всем в Санкт-Петербурге приходится по душе подобный стиль. По информации OK-inform, общественники уже ознакомили с творчеством арт-группы HoodGraff Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности Смольного, пресс-службу Русской православной церкви, депутата Законодательного Собрания Виталия Милонова и его коллегу из Госдумы Елену Мизулину.   

Материалы по теме