Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Американский боец Джефф Монсон хочет стать гражданином России

Знаменитый американский боец в смешанных единоборствах и и чемпион мира по бразильскому джиу-джитсу неоднократно признавался в любви к России, а теперь Снеговик решил пойти по стопам французского актера Жерара Депардье

На международном турнире по смешанному единоборству Fight Star, прошедшем в Саранске 5 сентября, американский спортсмен Джефф Монсон вышел на ринг под гимн Донбасса, выражая тем самым свою солидарность с жителями юго-востока Украины, желающими стать частью России.

И это не единичный случай, благодаря которому живая легенда ММА снискала любовь российской публики. 21 июня 2012 года Снеговик вышел на ринг в Петербурге под гимн СССР, а на бой с Александром Емельяненко в ноябре того же года Монсон вышел под песню группы «Любэ» «Комбат».

Более того, в интервью телеканалу «Дождь», которое он дал в марте 2013 года, Джефф Монсон раскритиковал политику США и президента Барака Обаму. Последнего чуть позже он сравнивал с Гитлером, параллельно делая реверансы в сторону России и Владимира Путина. По словам американского спортсмена, президент России лично сделал ему предложение стать гражданином РФ.

- У меня уже есть формальное приглашение от вашего президента Путина получить гражданство. Я рад возможности жить в России и свободно перемещаться по стране. Но от гражданства США я отказываться не собираюсь, потому что там живут мои дети - две дочки и сын. А Россию я очень люблю, заряжаюсь боевой энергией от русских, - сказал Монсон в одном из недавних интервью.

К слову, деньги, которые Снеговик выручает за свои семинары в российских городах, он перечисляет на нужды Донбасса.

Материалы по теме