Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.37
Евро 99.53
Юань 1.27

В водах Финского залива зафиксировали плавающие прокладки и туалетную бумагу

Петербуржец Антон Швец уже обратился по поводу неэффективной работы очистных сооружений в прокуратуру, приложив видео (см. внизу) и фотоматериалы

Житель Канонерского острова Антон Швец снял на видео загрязнение вод Финского залива около Белого острова на территории муниципалитета «Морские ворота». Судя по выложенным в интернет кадрам, в Санкт-Петербурге существует реальная проблема с работой очистных сооружений.

По мнению петербуржца, в загрязнении акватории Финского залива виновата компания ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», которая не занимается своевременной очисткой воды.

Антон Швец уже обратился по поводу неэффективной работы очистных сооружений в прокуратуру. Его инициативу поддержал депутат муниципального образования «Морские ворота» Даниил Кен, который отправил официальное обращение в городской Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности, а также консулу по экологии Финляндии в Санкт-Петербурге, министру окружающей среды Финляндии, в мэрии прибрежных городов Котка и Хамина. 

Добавим, что 2014 год был объявлен Россией, Финляндией и Эстонией годом Финского залива. 

Материалы по теме