Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Яндекс подвел итоги запросов пользователей в 2014 году

Олимпиада в Сочи, конфликт на Украине и ситуация в Крыму, борьбаза жизнь Жанны Фриске и победа Кончиты Вурст - вот то, что больше всего интересовало пользователей в уходящем году

«Мы проанализировали поисковые запросы людей и выяснили, какие темы больше всего волновали их в этом году. В список попали люди, события и явления, которые вызвали всплеск интереса пользователей», - сообщает пресс-служба поисковой системы.

Первое место в номинации «События» заняла «Зимняя Олимпиада в Сочи», на второй строчке - «конфликт на Украине», на третьей - «ситуация в Крыму».

Первое место в номинации «События» заняла «Зимняя Олимпиада в Сочи», на второй строчке - «конфликт на Украине», на третьей - «ситуация в Крыму»

Как всегда, пользователи интересовались всем происходящим. В ТОП-10 событий также попали: «эпидемия Эболы», «переход на зимнее время», «выход из строя социальной сети «ВКонтакте», «рост курса доллара», «авария в московском метро», «привоз в Россию Даров волхвов», а также «публикация хакерами интимных фотографий звезд».

Напомним, что в прошлом году первая тройка в событиях выглядела следующим образом: «Метеорит в Челябинске», «Развод Путина» и «Авиакатастрофа в Казани».

В номинации «Женщины» на Яндексе-2014 победили сообщения о певице Жанне Фриске. Второе место здесь осталось за фигуристкой, олимпийской чемпионкой Сочи-2014 Юлии Липницкой. Интересовались россияне и новостями о сестрах Толмачевых, участвующих в «Евровидении», о прокуроре Крыма Наталье Поклонской. В пятерку этой номинации также вошла еще одна героиня Сочи-2014 - олимпийская чемпионка Аделина Сотникова.

В 2013 году в первую тройку женщин, которыми больше всего интересуются, вошли Ксения Собчак, Дина Гарипова и Ольга Аросева.

Любопытно, что среди «Яндекс-мужчин-2014» самым популярным оказался… Томас Нойвирт (Кончита Вурст) - австрийский поп-певец и травести-артист, победивший на Евровидении в Копенгагене. На втором месте - российский фигурист Евгений Плющенко. Замкнул пятерку корейский конькобежец Виктор Ан, завоевавший на Олимпиаде в Сочи для своей новой страны, России, три «золота» и одну «бронзу». В десятку рейтинга также попали президент Украины Петр Порошенко (8-е место) и украинский боевик-националист Александр Музычко (10-е место), погибший 24 марта.

В прошлом году самым популярным мужчиной в интернете оказался артист Андрей Панин, ушедший из жизни 6 марта 2013 года. В тройке также были: коллега Панина - Максим Виторган и музыкант Михаил Горшенев.

С результатами в других семи номинациях Яндекса-2014 (Фильмы, Зарубежные сериалы, Российские сериалы, Спорт, Игры, Премьеры, Музыка) можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Николай, преподаватель в университете, 62 года Сколько стоит образование?
Самое читаемое
Комментарии