Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

В знак протеста руфер вывесил на здании мэрии Калининграда флаг Петербурга

По словам петербуржца Павла Гогулана, акция с флагом направлена на то, чтобы мэрия Калининграда не запрещала новогодние гуляния на площади Победы

«Нужно, чтобы власть не запрещала людям собираться в новогоднюю ночь там, где они хотят, - сказал Павел Гогулан в беседе с корреспондентом «Общественного контроля». - Вместо флага Петербурга я мог вывесить флаг России или Калининграда, но они на здании мэрии есть, поэтому решил сделать так. Все мои калининградские знакомые и друзья затею одобрили».

Ранее глава Калининграда Александр Ярошук заявил, что городские власти не будут официально организовывать ночной новогодний праздник на площади  Победы. «Как раньше 31-го числа, когда все собирались вокруг елки, мы этого делать не будем, допускать не будем. Нечего там ночью ходить, нечего делать», - заявил Ярошук.

Правда, позднее мэр поспешил опровергнуть свои слова, сказав, что его не так поняли - он совсем не хотел запрещать горожанам прийти в новогоднюю ночь к главной городской елке.

Сегодня утром несанкционированный флаг еще висел на здании мэрии Калининграда. Надо отметить, что залез питерский руфер на крышу здания калининградской мэрии по водосточной трубе. Видео и фото ночной акции можно посмотреть на странице Павла Гогулана в социальной сети.

Материалы по теме