Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Автомобилисты требуют чистить, но не посыпать дороги реагентами

Средняя скорость передвижения на петербургских дорогах сегодня утром составила около 30 км/час. Как жалуются автомобилисты на сайте SPb_Auto, привычный путь из дома до работы занимает втрое больше времени, чем обычно

Кроме того, водители дискутируют по поводу целесообразности применения солевых реагентов на дорогах. По мнению многих, гораздо эффективнее трассы просто качественно чистить от снега, а не превращать в грязную мокрую жижу.

«По дороге на работу, в 7 утра, я окончательно убедился, что ехать по необработанной реагентами дороге - это кайф. Может, кто подскажет, как можно правовыми способами прекратить это непотребство в виде реагентов на дороге? Как я могу сообщить, что не хочу, чтобы мои деньги в виде налогов тратились на это? Куда писать и в какой форме?» - такой комментарий на страничке социальной сети оставил пользователь под ником pashking77.

По словам автомобилистов, практически стоят все выезды из спальных районов. Чтобы выбраться оттуда ближе к центру на любом виде наземного транспорта, требуется не менее 40 минут

Многие водители подвергают сомнению итоги голосования петербуржцев, которые якобы большинством голосов осенью 2014 года проголосовали за применение антиобледенительных смесей.

«Я пишу каждый год. Всем. Один раз мою дорогу посыпали гранитной крошкой - после письма Полтавченко. Я просила только (хотя бы) за Парголово. За курортную зону, без городской канализации. Эта вся их бодяга впитывается в елки и сосны. Наши внуки будут жить в соленой пустыне, с мусором из пластиковых бутылок», - жалуется Marisvet.

Многие предпочитают антигололедные смеси на иной, бессолевой основе. Большинство пользователей выступают за качественную и оперативную уборку города.

«Вопрос: кто эти люди, что устроили сегодня с утра 10 баллов из 10? В итоге 3 (три) часа я ехал с Гражданки до Балтийской», - возмущается один из водителей.

«Почти 11. Уже 30 мин. ползу на маршрутке от проспекта Героев до метро «Ленинский проспект». Была уверена, что в это время все ОК», - сообщает katushenka.

По словам автомобилистов, практически стоят все выезды из спальных районов. Чтобы выбраться оттуда ближе к центру на любом виде наземного транспорта, требуется не менее 40 минут.

Вместе с тем, по сообщению петербуржцев, уборочная техника в городе заметна, но не во всех районах города.

Материалы по теме