Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.07
Евро 99.93
Юань 1.29

Сайентологи не пустили журналистов и жителей Автово на свою территорию

Сегодня жители микрорайона Автово и десятки журналистов толпились около входа в новый офис сайентологов, находящийся в помещении бывшего кинотеатра «Весна» на Автовской улице, 15. Однако адепты учения Рона Хаббарта не пустили гостей к себе

После скандала с переселением главного офиса сайентологов в помещение на Автовской, 15 недовольные жители микрорайона, представители муниципального округа «Автово» и десятки журналистов попытались пообщаться с представителями организации. Сначала довольно долго члены организации не открывали двери и отказывались от любого общения, затем, после настойчивых просьб журналистов, к прессе все-таки вышла пресс-секретарь Марина Симанина.

Она отвечала на многочисленные вопросы представителей СМИ и общественности стандартными, похоже - заученными фразами и категорически отказывалась пропустить прессу в помещение. На вопросы СМИ, почему их не пускают в общественное место и неужели сайентологам есть что скрывать, Симанина ссылалась на частную территорию и отказ адептов сниматься.

На вопрос ОК-inform, как члены организации относятся к тому, что явились явно нежеланными гостями в Автово, и не планируют ли они все-таки пеерехать, Симанина ответила, что надеется на понимание петербуржцев и на то, что жители переменят свое мнение относительно сайентологов.

Между тем жители Автово не собираются мириться с новыми соседями и предпочитают, чтобы помещение бывшего кинотеатра было отдано под другие нужны – например, соседнему лицею 393, находящему всего в 50 метрах от «Весны».

Материалы по теме