Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Российские рейсы Germanwings могут пройти проверку после крушения Airbus A320

В Ространснадзор может поступить запрос на проверку всех российских рейсов авиаперевозчика Germanwings, которому принадлежал потерпевший крушение Airbus A320 

Александр Старовойтов, являющийся депутатом Государственной думы от ЛДПР, намерен в ближайшее время направить в Ространснадзор запрос на проведение внеплановой проверки всех российских рейсов, осуществляемых лоукостером Germanwings. Именно этой компании принадлежал разбившийся во французских Альпах Airbus A320. Несмотря на то что компания Lufthansa, в которую входит Germanwings, является одним из наиболее безопасных перевозчиков, Старовойтов считает проведение проверки необходимым. 

Напомним, на борту разбившегося самолета находились 144 пассажира, в том числе два младенца, и 6 членов экипажа. По предварительным данным, все погибли. Самолет летел из Барселоны в Дюссельдорф. Крушение произошло в трудно досягаемом районе Альп. Интернет-издание «Шпигель-онлайн» сообщает, что велика вероятность того, что трагедия произошло из-за технических неполадок. 

Материалы по теме