Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Роскомнадзор защитил честь певца Валерия Сюткина

Мещанский суд Москвы полностью удовлетворил иск Роскомнадзора, потребовавшего удалить изображение и неприличный интернет-мем певца Валерия Сюткина с сайта Lurkmore

Как сообщает Интерфакс, в конце 2014 года артист пожаловался в Роскомнадзор на то, что на сайте Lurkmore опубликовано его изображение, снабженное неприличной надписью - так называемым интернет-мемом.

Фраза, оскорбившая артиста, появилась еще в 2005 году. Некоторое время в качестве иллюстрации к ней использовались фотографии Филиппа Киркорова и скандально известного актера Алексея Панина, однако затем в качестве иллюстрации было установлено изображение Валерия Сюткина.

Примечательно, что изображение певца уже было благополучно подзабыто пользователями Интернета, если бы не резко отреагировавший на нарушение законодательства о персональных данных граждан Роскомнадзор. Есть предположения, что дело «надзорное ведомство против Интернета» может быть некой пиар-акцией.

Сегодня Мещанский суд Москвы обязал сайт Lurkmore удалить картинку с Сюткиным. Если сайт не удалит противозаконную информацию в течение 30 дней, ведомство заблокирует ресурс.

Материалы по теме