Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.25
Евро 99.36
Юань 1.28

В Екатеринбурге ветеранов поздравили с Днем Победы, пригласив в похоронный дом

Пенсионеров привезли выпить водки или чая в окружении венков и похоронной атрибутики. Таким нетривиальным способом пенсионеров поздравил похоронный дом «Хэлп». Формат в компании называют традиционным. Правда, обычно в бюро ритуальных услуг проводят встречи к Родительскому дню, а в этот раз решили отпраздновать и День Победы

«Нашу 83-летнюю прабабушку пригласили на праздничное чаепитие. Они у нас с такими же бабушками постоянно куда-то ездят, депутаты их поздравляют, и в этот раз собрались с пенсионерками, поехали счастливые развлечься, - рассказала екатеринбургскому порталу Е1.RU читательница Валентина Бордук. - А когда их привезли пить чай в ритуальный зал, они, конечно, были просто шокированы. Бабушка наша очень переживала, очень негативно ко всему этому отнеслась».

Представители компании называют такие акции «социальной ответственностью». По их словам, 98% пенсионеров идут к ним пить чай и что покрепче «по доброй воле».

Реклама на сайте гласила: «Одной из наших акций для ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла стала акция "С Днем Победы, дорогие ветераны!" Победителям Великой войны устраиваются чаепития и вручаются георгиевские ленты, продуктовые наборы, бесплатные букеты искусственных цветов для поминовения родственников». Сейчас в разделе «Новости» информацию найти не удалось, но СМИ сделали скриншоты страницы с объявлением о праздничной акции.

«Я категорически против ветеранов на фоне венков, - цитирует Комсомольская правда слова председателя организации ветеранов Юрия Судакова. - Это что за кощунство? Ветеранам нужно запасаться положительными эмоциями. Сейчас они и так ударятся в воспоминания о войне, а тут еще их в похоронное бюро приглашают!»

Материалы по теме