Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Датчане прокомментировали шансы российской сборной по хоккею в предстоящем матче

В среду сборная России проведет свой четвертый матч на чемпионате мира. Соперниками российской команды станут датские хоккеисты

«Жаждущие мести русские настраиваются на Данию всерьез», - пишет датское издание Ekstrabladet. «Конечно, против США у них был не лучший матч, и россияне голодны до победы, они хотят доказать, что они могут играть лучше. Нам придется что-то придумывать. Соперник разочарован и хочет продемонстрировать, что проигрыш американцам был большой ошибкой. Малкин и Ковальчук пока не впечатляют, но турнир длится долго, и давать полный газ им пока нет смысла», - передает Спорт-Экспресс слова форварда сборной Дании Кирилла Старкова. Издание отмечает, что на датчанах уже «сорвалась» финская сборная, которая, как и русские хоккеисты, потерпела поражение от американцев.

После проигрыша американцам тренерский штаб россиян принял решение об изменении игровых сочетаний, поменяв местами Илью Ковальчука и Владимира Тарасенко: капитан команды был перемещен в тройку к Сергею Широкову и Виктору Тихонову, а Тарасенко работал на тренировке вместе с Анисимовым и Плотниковым. Защитник россиян Егор Яковлев, получивший удар клюшкой в лицо от американского форварда Тревора Льюиса, избежал серьезной травмы и сможет сыграть с датчанами. «"Порвем" ли Данию? Будем надеяться», - заявил Яковлев.

Материалы по теме