Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Стоимость проезда в наземном транспорте Петербурга предложили поднять до 35 рублей

В «Пассажиравтотрансе» отмечают, что для развития организации стоимость проезда нужно увеличивать до 60 рублей

В Законодательном собрании Петербурга состоялись нулевые чтения бюджета главных транспортных городских предприятий. Как сообщает «Фонтанка», представители ГУП «Петербургский метрополитен», ГУП «Горэлектротранс» и ГУП «Пассажиравтотранс» сошлись на едином мнении: тарифы на перевозку пассажиров нужно значительно увеличивать.

Так, «Горэлектротранс» и «Пассажиравтотранс» предложили увеличить стоимость одноразовой поездки на трамвае, троллейбусе и автобусе сразу на четверть: с 28 до 35 рублей. Такую необходимость представители предприятий объяснили ростом расходов, падением доходов и сокращением субсидий. Эту информацию также подтверждает «КоммерсантЪ».

Однако в «Пассажиравтотрансе» сообщили, что даже повышенная цена поездки только сведет под ноль расходы предприятия. Чтобы организация развивалась, проезд необходимо увеличить более чем в два раза, до 60 рублей.

Отметим, пока профильные предприятия подали в комитеты по транспорту и тарифам лишь предложения, в ближайшее время их обсудят с вице-губернатором Петербурга Игорем Албиным. Ранее «Петербургский метрополитен» предложил повысить стоимость жетона до 40 рублей

Материалы по теме